Landesgruppen Baden-Württemberg Bayern Saarland Rheinland-Pfalz Hessen Nordrhein Westfalen-Lippe Niedersachsen / Bremen Hamburg Schleswig-Holstein Mitteldeutschland Mitteldeutschland Mitteldeutschland Mecklenburg-Vorpommern Berlin/Brandenburg

Mitarbeiter der Geschäftsstelle

Klaus Greppmeir, Hauptgeschäftsführer (© Schoelzel)

Klaus Greppmeir

Hauptgeschäftsführer
Leiter der Pressestelle

Tel: (0 30) 28 87 74 0
Fax: (0 30) 28 87 74 11 5
klaus.greppmeir@virchowbund.de

Gesa Kröger (© axentis/Lopata)

Gesa Kröger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Brendan-Schmittmann-Stiftung)

Tel: (0 30) 28 87 74 12 2
Fax: (0 30) 28 87 74 11 5
gesa.kroeger@virchowbund.de

Andrea Schannath (© axentis/Lopata)

RAin Andrea Schannath

Justiziarin

Tel: (0 30) 28 87 74 12 5
Fax: (0 30) 28 87 74 11 5
andrea.schannath@virchowbund.de

Kathrin Schröder

Kathrin Schröder

Assistentin der Hauptgeschäftsführung
Landesgruppen

Tel: (0 30) 28 87 74 12 6
Fax: (0 30) 28 87 74 11 5
kathrin.schroeder@virchowbund.de

Sorina Tentler

Assistentin der Hauptgeschäftsführung
Mitgliederverwaltung

Tel: (0 30) 28 87 74 12 3
Fax: (0 30) 28 87 74 11 3
sorina.tentler@virchowbund.de

Juliane Tietjen (© axentis/Lopata)

Juliane Tietjen

Mitgliederservice
Landesgruppen

Tel: (0 30) 28 87 74 12 0
Fax: (0 30) 28 87 74 11 5
juliane.tietjen@virchowbund.de

Holger Zacharias

Holger Zacharias

Kaufmännischer Assistent der Hauptgeschäftsführung

Tel: (0 30) 28 87 74 12 8
Fax: (0 30) 28 87 74 11 4
holger.zacharias@virchowbund.de

Adrian Zagler

Adrian Zagler

Pressereferent

Tel: (0 30) 28 87 74 12 4
Fax: (0 30) 28 87 74 11 5
adrian.zagler@virchowbund.de

Geschäftsstelle

Virchowbund
Verband der niedergelassenen Ärzte Deutschlands e.V.

Geschäftsstelle
Chausseestraße 119b
10115 Berlin
Tel: 030 / 28 87 74 - 0
Fax: 030 / 28 87 74 - 1 15
info@virchowbund.de
www.virchowbund.de

Stadtplan